Новости
Что произошло на улице Атени – рассказ очевидца
Стали известны новые детали инцидента, произошедшего в Гори, в районе вокзала, на улице Атени.

По информации очевидца, до выстрела Александра Индуашвили («Хамса») был избит членами охраны Ираклия Окруашвили.

Случай произошел во время встречи, проходившей в рамках предвыборной кампании.

Бывший министр ВД встретился с избирателями, в качестве кандидата в мажоритарные депутаты, он собирался поговорить с ними о планах на будущее.

«На встречу пришел «Хамса» и спросил Окруашвили, мол, почему ты меня задержал? Вот приду во власть и снова тебя поймаю, ответил ему Окруашвили. Ты не сможешь прийти во власть, и я его мать, кто за тебя голосовать станет. Охрана вывела его с побоями и попыталась насильно усадить его в машину, на которой он и приехал. «Хамса» кричал, мол не трогайте меня, а то быть беде. Я не понял, оружие он достал из машины или оно у него было с собой. Он выстрелил в сторону парней из охраны», - рассказывает нам очевидец.

Пока, перепроверить эту информацию, ссылаясь на показания, данные полиции, пока не удается. Материалы предварительного расследования, неизвестны. Они станут известны после того, как будет задержан Александр Индуашвили и он предстанет перед судом.

По заявлению Окруашвили, «Хамса» выстрелил как его в сторону, так и в сторону телохранителей.

Александр Индуашвили в декабре 2004 года был задержан в то время, когда Ираклий Окруашвили был губернатором. Окруашвили, известный своей борьбой с криминалом, вскоре был назначен министром ВД. В этот период, полицией региона руководит Алеко Сухиташвили, криминальной полицией региона - Ачико Имерлишвили, криминальной полицией Гори – Резо Клдиашвили.

На сегодняшний день кандидатом в мажоритарные депутаты в Горийском р-не является Джаба Имерлишвили (брат бывшего начальника криминальной полиции), а Резо Клдиашвили – ныне член «Грузинской партии». Последний пользуется статусом политзаключенного, как член команды Окруашвили.

Print