Новости
В конкурсе рисунков «Нарисуй мне мир» приняли участие 20 детей из Горийского муниципалитета
В конкурсе «Нарисуй мне мир», устроенном гамгеобой (управой) Горийского муниципалитета при поддержке Посольства Франции, были выявлены победители в 7 номинациях.

Гамгебели (глава управы) Давид Ониашвили и начальник службы культуры Арсен Азаладзе передали победителям подарки.

В конкурсе, проведенном в Горийском учебном университете, приняли участие 20 детей, проживающих в селах Горийского муниципалитета.

Посол Франции в Грузии господин Паскаль Менье лично познакомился с маленькими художниками и присутствовал на конкурсе. Для детей устроили мастер-класс известные художники, творящие во Франции, Леван Мосиашвили и Каха Топчишвили.

Дети, участвующие в конкурсе, будут включены в международный конкурс детских рисунков «Нарисуй мне мир», который устраивает международная организация «Club de Chance».

«Вот уже три года, как мы проводим конкурс «Нарисуй мне мир», Грузия участвует во второй раз. Я рада, что подготовку для конкурса на будущий год мы начали с Гори, здесь живут очень талантливые дети, у них очень интересные рисунки. Что касается темы мира, то она важна, как в Грузии, так и во всем мире. Часто случается, что дети рисуют мир, а их родители бьются на войне, к сожалению, есть и такие государства. Мир важен для жителей Гори, потому что вы прошли войну», - заявила президент межународной организации «Club de Chance» Татьяна Бальдюк.

Маленькие художники, живущие в Горийском муниципалитете, с помощью Посольства Франции примут участие в различных выставках международного уровня.

«Я хочу выразить огромную благодарность Посольству Франции за эту поддержку. Для наших детей очень важно принять участие в конкурсах мирового уровня, это придаст им большой стимул. В нашем муниципалитете живет много талантливых детей, мы всегда готовы помочь им проложить свой путь», - говорит гамгебели (глава управы) Горийского муниципалитета Давид Ониашвили.

Print