Новости
Контингент детей в Дванском детском саду растет
Контингент детей в детском саду села Двани Карельского муниципалитета растет.

За последние два года количество воспитанников выросло на 10-15 детей.

Если в 2014 году числилось 35-40 детей, сейчас в детский сад ходит 50 воспитанников.

Одной из причин роста контингента заведующая детским садом считает приведение здания в порядок и полное развитие инфраструктуры. К этому прибавилось урегулирование в селе проблем с дорожной инфраструктурой, газификацией и установкой электросчетчиков.

Главной проблемой села все же называется безработица.

«Здание было отремонтировано в 2014 году с помощью Евросоюза. Фактически, в детском саду все было приведено в порядок, начиная от игрушек, кончая предметами гигиены. Есть у нас и горячая вода», - говорит Инга Копадзе.

Детский сад рассчитан на 60 воспитанников. Он также обслуживает население Тахтисдзири.

«Если в ближайшие годы контингент вырастит еще на 10 детей, мы сможем работать, потому что детский сад рассчитан на 60 детей», - поясняет Инга Копадзе.

Село Двани находится на территории близ разделительной линии, вокруг расположены осетинские деревни.


Print