Новости
Кетеван Цихелашвили: «Шиндисский мемориал должен стать местом примирения»
Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили возложила венок к мемориалу воинов, погибших в Шиндиси в русско-грузинской войне 2008 года.

По ее словам, это место, являясь мемориалом, возведенным для увековечивания имен воинов, также является храмом примирения.

Кетеван Цихелашвили: «Мы приходим сюда каждый год, чтобы почтить память парней, пожертвовавших собой за Родину, которые образцово сражались и пожертвовали жизнью за свободу и независимость Грузии», - заявила Цихелашвили.

По заявлению министра, в праздник Пасхи главным посылом для населения, проживающего по ту сторону проволочного заграждения, является то, чтобы отношения были восстановлены посредством примирения, доверия, прощения и мыслями о лучшем будущем.

«Мы должны победить противостояние и навязанный конфликт, который мы прошли вместе. Мы должны объединиться мирным путем», - отметила она.

Print